Директор Центра Илизарова поделится с греческими ортопедами секретами роста

img
КУРГАН, 22 апреля /АМИ-ТАСС/ Генеральный директор Центра им. Илизарова Владимир Шевцов выступит на Конгрессе ортопедов-травматологов Ассоциации Македонии и Фракии, который открылся сегодня в Салониках. «Курганского кудесника» пригласили в Грецию в качестве почетного гостя, для обсуждения темы удлинения конечностей. Также профессор Шевцов выступит перед коллегами с докладом «Факторы риска при коррекции деформаций у детей с последствиями рахита и рахитоподобных заболеваний».
«Гулливеры» среди греков встречаются редко. Их средний рост начинается от 167 см и незначительно варьируется на всей территории страны.
На встрече экспертов курганский врач расскажет о достижениях ортопедов Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» /РНЦ «ВТО»/ им. Илизарова в области удлинения конечностей. Ведь в столице Зауралья способны сделать людей на полметра выше. Первое упоминание об удлинении конечностей в курганском Центре относится к 63-му году. А с 90-ых годов врачи стали проводить и косметическое удлинение. За специализированной помощью едут из разных частей планеты. То, что делают в Центре Илизарова, не делают нигде. В области ортопедии и травматологии Курган опередил мировую практику на 15-20 лет. Слова Рэя Бредбери стали негласным девизом Центра Илизарова «Здесь чудеса – обычная работа…».