Карла Бруни пожертвует средства для больницы итальянского города Аквила, пострадавшего от землетрясения

img
ПАРИЖ, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Супруга президента Франции Карла Бруни-Саркози, итальянка по происхождению, пожертвует средства для больницы итальянского города Аквила, пострадавшего от разрушительного землетрясения. Как говорится в заявлении Елисейского дворца, она также готова внести свой вклад в восстановлении области Абруццо.
Как говорится в заявлении Елисейского дворца, случившаяся в Италии трагедия стала "глубоким потрясением" для Карлы Бруни-Саркози, итальянки, имеющей французское гражданство.
Несмотря на то, что итальянские власти отклонили помощь других государств в ликвидации последствий землетрясения, в Абруццо на добровольных началах прибыли несколько десятков французских спасателей с необходимым оборудованием для поиска людей под завалами.
Число жертв в результате землетрясения в области Абруццо, происшедшего в понедельник ночью, достигло, по последним данным 250 человек. В этом районе продолжают происходить новые сильные толчки. Как передает корр. ИТАР-ТАСС из Рима, после повторного сильного толчка магнитудой 5,3, произошедшего во вторник вечером, там зарегистрированы новые толчки магнитудой 3,5. Последний из них произошел сегодня в 06:25 по местному времени /08:25 мск/. Сообщается, что в этих условиях в Аквиле всю ночь продолжались работы по разбору завалов. Люди, временно размещенные в палаточном городке на стадионе Аквилы, напуганы непрекращающимися содроганиями земли. К тому же ночная температура в Абруццо понизилась до 4-5 градусов по Цельсию.