В Судане похищены сотрудники медицинской благотворительной организации

img
В суданской провинции Дарфур двое иностранных сотрудников одной из медицинских благотворительных организаций захвачены вооруженными людьми, сообщает ВВС со ссылкой на местные СМИ. По имеющимся данным, похитители требуют выкуп за освобождение иностранцев.

Медицинская благотворительная организация «Aide Medicale Interationale», действующая в регионе с 2004 года, подтвердила факт похищения двух своих сотрудников. По ее информации, граждане Франции и Канады были похищены на юге Дарфура вечером в субботу.
Власти Судана заявили, что захваченные вместе с иностранными подданными двое суданцев позже были отпущены. По словам представителя МИД Судана, власти страны делают все возможное для освобождения захваченных иностранных граждан.
За последний месяц это второй случай похищения сотрудников международных благотворительных организаций в регионе. Напомним, что трое иностранных сотрудников международной неправительственной организации «Врачи без границ», захваченных в Дарфуре 9 марта, спустя 3 дня были освобождены.
В начале марта власти Судана заявили о том, что не могут гарантировать безопасность сотрудников и аннулировали лицензии 13 международных гуманитарных миссий, среди которых «Врачи без границ» и «Корпус милосердия».

Источник: MedPortal.ru