Корпорация "Тойота" разработала новейшую подушку безопасности, которая более надежно защитит задних пассажиров

img
ТОКИО, 11 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Валерий Агарков/. Японская автомобилестроительная корпорация "Тойота" "разработала впервые в мире подушку безопасности, которая будет устанавливаться в центральной части задних сидений для максимально надежной защиты пассажиров". Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в токийском офисе лидера мирового и японского автопрома.
Новая система пассивной безопасности /SRS/ для транспортных средств будет размещаться в большой консоли, зафиксированной по центру заднего сидения салонов машин марки "Тойота". Ее главное предназначение состоит в смягчении сильного удара в случае бокового столкновения, который может нанести пассажирам серьезные повреждения. Пневмоподушка должна также "разъединить" задних пассажиров во время такой аварии с тем, чтобы они не столкнулись друг с другом и избежали дополнительных взаимных травм при таком ударе.
В соответствии с планами "Тойоты" новая "подушка-барьер" для задних сидений будет устанавливаться на автомашинах в самое ближайшее время.