Лучшим врачам России вручена хрустальная фигура богини здоровья Гигиеи

img
Вчера на торжественной церемонии, посвященной итогам VIII Всероссийского конкурса на звание «Лучший врач 2008 года», определены победители по 23 номинациям.

«Мы знаем, как вы готовились к этому конкурсу, - обратилась Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова к участникам конкурса. - Ежедневно мы сталкиваемся с человеческими страданиями и болью. Поэтому для нас важно, чтобы все начинания были направлены на поддержания и сохранения здоровья нации. Мы примем все усилия в части преобразования нашей отрасли. Для того, чтобы  отметить и наградить как можно больше достойных врачей, в будущем году номинаций в конкурсе будет больше».

Как сообщили в Минздравсоцразвития, отбор кандидатов на звание «Лучший врач года» проходил в три этапа. Вначале кандидатуры выдвигались трудовыми коллективами медицинских организаций. Затем их рассматривали комиссии органов управления  здравоохранения регионов. На третьем, окончательном этапе, свою оценку дали представители Центральной конкурсной комиссии Минздравсоцразвития России. В состав этой Комиссии под председательством Министра вошли главные внештатные специалисты Минздравсоцразвития России, академики РАМН, руководители ведущих научно-исследовательских институтов, организаторы здравоохранения.

В церемонии награждения принимали участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко,  руководитель ФМБА России Владимир Уйба, главные внештатные специалисты Минздравсоцразвития России.

Победителям конкурса в торжественной обстановке были вручены хрустальная фигура богини здоровья Гигиеи и диплом.

Источник: Remedium