Женщина выжила при температуре тела 15 градусов

img
Жительница Дулута, штат Миннесота, удивила врачей, выкарабкавшись после остановки сердца при температуре тела 60 градусов по Фаренгейту (около 15 градусов Цельсия) Несчастная провела в снежном плену много часов.

Джанис Гуджер (Janice Goodger) упала в сугроб днем 27 декабря. Больные артритные суставы не дали ей подняться. Дама попыталась поползти до машины, но так до нее и не добралась. Поэтому обмотала ноги шарфом, вжалась в пальто и так и просидела до самого вечера.

Когда Гуджер нашли в снегу, она была без сознания и холодная, как лед. Врачи не сомневались в том, что она не жилец на этом свете. Но через несколько дней дама пришла в себя, удивив всех. Сама Гуджер по этому поводу говорит, что не чувствует ничего особенного, кроме того, что не может кричать.

Правда, врачи для этого совершили чудеса. Для начала они прогнали теплый воздух через легкие Гуджер. После 20 минутной воздушной терапии, они прокачали ее кровь через специальный нагревательный прибор. И только потом были применены искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и электрошок, который и заставил сердце забиться снова.

Источник: Новости Америки