В марте в Бурятии пройдет мобильная антинаркотическая акция

img
УЛАН-УДЭ, 26 декабря. /АМИ-ТАСС/. Мобильная антинаркотическая акция «Знай, чтобы жить!» будет проведена с 1 марта по 31 марта 2009 года на территории Республики Бурятия. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства республики Бурятия, целью акции является информирование посредством мобильной связи населения о негативных последствиях употребления наркотиков.
В рамках акции любой абонент мобильной связи может получить информацию бесплатно, активировав услугу путем отправки SMS на короткий номер. Улан-Удэнский филиал ЗАО «Байкалвестком» и филиал ОАО «МТС» в Республике Бурятия готовы бесплатно выделить короткий номер и не осуществлять на него тарификацию звонков. Также будет проводиться агитационная работа с использованием специально созданного голосового «Молодежного портала» /«Call-Центра»/.
В результате реализации социального проекта «Знай, чтобы жить!» ожидается снижение уровня заболеваемости наркоманией и риска «первой пробы». На основании анализа обращений будет осуществлен мониторинг наркоситуации в республике.
Подготовка и проведение мобильной антинаркотической акции проводится по поручению Президента Республики Бурятия Вячеслава Наговицына.