Представитель Майкла Джексона опроверг сообщения о тяжелом заболевании певца

img
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 23 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Король поп-музыки Майкл Джексон не нуждается в пересадке легкого, а сообщения СМИ об этом являются "стопроцентным вымыслом". Об этом сообщил здесь в понедельник так называемый "единственный официальный представитель" певца Томе Томе. Соответствующее коммюнике распространено компанией "Скуп маркетинг".
В документе упоминается интервью канадского журналиста, писателя и биографа Йана Халперина британской газете "Санди экспресс", в котором он говорит, что певец якобы серьезно болен и страдает редким легочным недугом. Речь идет об антитрипсиновой недостаточности типа Альфа-1 - генетическом заболевании, которое может привести к летальному исходу. Болезнь вызывает недостаток протеина, который защищает легкие человека от вредных воздействий. Халперин, который пишет биографию Джексона без согласия на то самого певца, сообщил, что король поп-музыки с трудом говорит, страдает от внутренних кровотечений и эмфиземы легких, а также на 95% потерял способность видеть левым глазом.
"В отношении инсинуаций этого автора мы можем лишь выразить надежду, что в будущем СМИ не будут столь бесстыдно им использоваться для раскрутки собственного псевдобиографического опуса", - говорится в заявлении, подписанном Томе. "Со здоровьем господина Джексона все в порядке, к тому же, в завершающей стадии находятся переговоры с крупной компанией из мира шоу-бизнеса о новом глобальном турне певца, а также о ряде его специальных выступлений и появлений на публике", - отмечается в документе.
Майкл Джексон, которому сейчас 50 лет, является одним из самых продаваемых исполнителей за всю историю шоу-бизнеса. Его музыкальная карьера началась в раннем детстве в составе семейной группы "Джексон файв". Ее апогеем стал выход в 80-х сольного альбома "Триллер".