Употребление наркотиков среди молодежи в США за последние семь лет сократилось на 25 проц - Джордж Буш

img
ВАШИНГТОН, 15 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Употребление наркотических веществ среди молодежи в Соединенных Штатах сократилось за последние семь лет на 25 проц. Такие данные привел в традиционном субботнем радиообращении к согражданам президент США Джордж Буш.
По его словам, самые свежие данные властей США свидетельствуют о том, что масштабы незаконного употребления наркотиков в американской подростковой среде "продолжают уменьшаться". "Эта статистика отражает успехи /антинаркотической/ политики правительства /США/", - убежден хозяин Белого дома.
Согласно приведенной им информации, за время его пребывания у власти, то есть с 2001 года, употребление марихуаны молодежью в стране сократилось на 25 проц, метамфетаминов - на 50 проц. "Снижается и употребление американской молодежью кокаина, галлюциногенов, стероидов и алкоголя", - заявил Буш. Кроме того, подчеркнул он, Береговой охраной США в текущем году перехвачено более 163 тонн южноамериканского кокаина, что стало "абсолютным рекордом" за все время борьбы Вашингтона с контрабандой наркотиков в Западном полушарии.