В ОАЭ

img
Отныне служба "скорой помощи" столицы ОАЭ для обслуживания вызовов наряду с традиционными каретами будет активно пользоваться мототележками для перевозки игроков в гольф, "скутерами" и велосипедами. Эти виды транспорта оказались самыми быстрыми для того, чтобы добраться к требующим срочной медицинской помощи людям через столичные пробки

С предложением пополнить автопарк "скорой помощи" столь необычными для этой службы средствами передвижения выступила полиция Абу-Даби. Полицейские на деле доказали, что в дорожных заторах на мототележке для гольфа, "скутере" или велосипеде медикам при неотложной ситуации гораздо проще и быстрее добраться к месту назначения, чем на карете "скорой помощи". Однако в тяжелых случаях или при наличии большого количества пострадавших без привычной кареты все же не обойтись.
Пополнение автопарка "скорой помощи" новыми видами транспорта проводится в рамках совместной кампании МВД и Минздрава страны по улучшению сервиса оказания экстренной медицинской помощи.
Впервые мототележки, "скутеры" и велосипеды сотрудники "скорой помощи" Абу-Даби с успехом опробовали по время празднований Национального дня ОАЭ (2-4 декабря).

Источник: Укринформ