Почти половина американских студентов имеют различные расстройства психики

img
МОСКВА, 5 декабря. /АМИ-ТАСС/ Психические расстройства довольно распространены среди студентов американских колледжей - почти половина молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет имеют нарушения психического здоровья и хотя бы один нервный срыв в течение годичного периода, но только четверть обращаются за помощью к специалисту.
Для большинства юношей и девушек возможность получить высшее образование означает перспективы удачного трудоустройства, карьерный рост, успешное развитие личных отношений и потенциально создание семьи. Не смотря на позитивные надежды, для многих учёба в университете оборачивается стрессом и нервными переживаниями.
Как показал обзор Колумбийского университета и Психиатрического института штата Нью-Йорк /США/, в общей сложности 45,8% американских студентов имеют, по крайней мере, одно условие, связанное с нарушениями психики. Наиболее распространёнными являются алкогольная зависимость /20,4%/ и расстройства личности /17,7%/. Психологи обеспокоены высоким уровнем психо-эмоциональных расстройств среди молодых взрослых, находящихся в уязвимом возрасте перехода от юношества к самостоятельной жизни.