В Сочи в начале 2009 года начнется строительство многоквартирных социальных домов, в них въедут многодетные семьи, врачи и педагоги

img
СОЧИ, 5 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. В Сочи в феврале будущего года начнется строительство шести многоквартирных социальных домов. В первую очередь жилье в них получат многодетные семьи, врачи и педагоги, сообщили в администрации города.
Решение о возрождении муниципальной программы жилищного строительства было принято исполняющим обязанности мэра Сочи Джамбулатом Хатуовым после приема граждан, на котором сочинцы пожаловались градоначальнику на то, что очередь на получение нового жилья "практически не движется".
"В городской очереди на улучшение жилищных условий стоят 28,4 тыс сочинских семей, это очень много. В следующем году в каждом из четырех районов начнется строительство социальных домов для очередников, еще два целевых дома будут построены для работников здравоохранения и образования", - сказал Хатуов.
По инициативе администрации курорта на ближайшей сессии Городского собрания депутаты рассмотрят вопрос о выделении из бюджета города средств на поддержку семей, нуждающихся в срочном улучшении жилищных условий.
"Если хотя бы по 50 сочинских семей в год будут улучшать жилищные условия, это очень хорошо, но что делать в период ожидания? Правильным будет компенсировать им издержки на аренду жилья в размере 50 или даже 100 проц", - считает Хатуов.