Московские власти и впредь будут запрещать пропаганду взглядов секс-меньшинств - Лужков

img
МОСКВА, 4 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Пропаганда взглядов секс-меньшинств может стать одним из факторов распространения ВИЧ-инфекции. Такое мнение высказал сегодня на II Международной научно-практической конференции "ВИЧ/СПИД в развитых странах" мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, городские власти запрещали и будут запрещать пропаганду взглядов секс-меньшинств. "Так называемые доморощенные демократы считают, что секс-меньшинства могут являться главным индикатором или главным символом демократии, но мы и в дальнейшем будем запрещать пропаганду взглядов секс-меньшинств", - сказал Лужков. "Конечно, нас за это будут критиковать во всем мире, но в каждом конкретном обществе существуют свои взгляды на это", - отметил он.
По данным столичного градоначальника в мире от СПИДа уже умерли около 25 млн человек - "это одна из самых разрушительных сил в мире". "Если в ближайшее время мы не остановим эпидемию, она может стать реальной угрозой международной стабильности и безопасности", - считает мэр.
Он также сообщил, что в Москве сейчас насчитывается около 30 тыс ВИЧ- инфицированных, а в целом по России - около 400 тыс. "Возможно, это заниженные цифры", - сказал Лужков. Мэр напомнил, что в столице действует программа "Анти СПИД" и "она приносит результаты".