Более 200 инвалидов Тверской области получат работу

img
ТВЕРЬ, 3 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Тверской области впервые прошел конкурс по отбору предприятий и организаций для получения субсидий из областного бюджета на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и их обучения, а также сохранение, развитие и модернизацию уже имеющихся мест. Итоги конкурса, благодаря которому планируется обеспечить работой более 200 инвалидов, подвел сегодня областной Департамент занятости населения, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Здесь пояснили, что предположительно в Тверской области будет создано, сохранено и модернизировано 120 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. При этом еще 90 инвалидов будут трудоустроены после того, как получат новую востребованную профессию.
В пресс-службе обладминистрации отметили, что работодатели региона были широко проинформированы о возможности участия в конкурсе. Кроме заполнения конкурсной документации, они должны были представить в департамент бизнес-планы по целевому использованию финансовых средств. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли эксперты не только департамента занятости, но и департаментов финансов, экономики, соцзащиты населения, а также федерации тверских профсоюзов, отобрало лучшие заявки. В результате победителями конкурса были признаны пять предприятий региона.