FDA борется с

img

Автор: Елена Нестеренко

Управление по контролю за продуктами и медикаментами США (FDA) собирается бороться с торговлей биодобавками, кремами и чаями, предназначенными для профилактики и лечения онкологических заболеваний

 Множество подобных препаратов можно с легкостью обнаружить в Интернете.
Представители FDA  уже направили 25 предупредительных писем производителям подобной продукции. В случае продолжения противозаконной деятельности им угрожает уголовное преследование и конфискация товара.
Самая распространенная реклама такого рода медикаментов - заявление об их способности уничтожать «энзимы, расположенные на ДНК раковых клеток», «нейтрализовать канцерогены», и даже полностью излечивать рак кожи за три дня.
Как утверждают эксперты FDA, реклама непроверенных методик лечения рака создает реальную угрозу для пациентов с онкологическими заболеваниями, жизнь и здоровье которых зависят от своевременного начала правильного лечения. Кроме того, к опасным последствиям может привести взаимодействие ингредиентов непроверенных снадобий с настоящими лекарствами, которые принимают больные.
Среди ингредиентов, содержащихся в таких препаратах, можно обнаружить акульи плавники, цезий, лапчатку и экстракты кораллов.
 

Источник: ИнтерМедиа консалтинг