В Новосибирске стартовал городской конкурс

img
НОВОСИБИРСК, 1 декабря. /АМИ-ТАСС/. Ежегодный городской конкурс «Женщина года» стартовал сегодня в Новосибирске.  Его цель – повышение общественной значимости женщин в жизни города, привлечение их к решению социальных проблем семьи, материнства и детства.
Как сообщили в пресс-службе Новосибирска, для участия в городском конкурсе приглашаются женщины – руководители предприятий малого и среднего бизнеса, муниципальных учреждений, общественных организаций, работающие в науке, медицине, культуре, строительстве и других отраслях, а также женщины, внесшие значительный вклад в решение проблем семьи, материнства и детства в этом году. Прием заявок на участие в мероприятии начался с сегодняшнего дня.
Конкурс «Женщина года» проводится с присуждением первых, вторых и третьих мест по номинациям «Укрепление семейных традиций и связи поколений, внедрение новых форм работы с семьей, поддержка молодой семьи», «Создание условий для духовно-нравственного и физического развития детей и молодежи» и «Создание условий для членов трудового коллектива в целях реализации ими потенциала семьи, развитие трудовых семейных династий», рассказали в пресс-службе городской администрации.