Британский врач воровал наркотики

img
Британский врач избежал лишения лицензии по поводу кражи морфина, сославшись на стрессовую жизненную ситуацию.

Омар Ахмед (Omar Ahmed), врач из Объединенной королевской больницы Бата, живущий в Нью-Молдене, был освобожден от должности на полгода Генеральным медицинским советом Великобритании после признания его виновным в краже морфина в больнице и езде в нетрезвом состоянии.
Впервые врач был арестован в апреле 2006 года по обвинению в краже морфина из Больницы Кента и Кентербери, где он в то время работал. Подозрение пало на Ахмеда, когда была замечены его подозрительные действия возле шкафа с наркотиками и обнаружена недостача препаратов. Прибывшая к врачу домой полиция застала его в состоянии наркотического опьянения, в ванной комнате были найдены шприцы и ампулы. За это он в мае прошлого года был приговорен Уголовным судом Кентербери к 12 месяцам общественных работ.
Семь месяцев спустя он был снова осужден, на этот раз за вождение автомобиля в нетрезвом виде. С него взыскали штраф и лишили прав на 12 месяцев.
В связи с двумя этими обвинениями Ахмед предстал перед Генеральным медицинским советом для решения вопроса о продлении лицензии на врачебную деятельность. На рассмотрении этого вопроса врач заявил, что кражу морфина произвел, находясь в состоянии стресса из-за давления семьи и сложностей с подготовкой к свадьбе.
Учитывая эти доводы, комиссия совета приняла решение не продлевать приостановку лицензии Ахмеда, поскольку это станет «чрезмерным перерывом в его профессиональной карьере».

Источник: MedPortal.ru