Новый кардиоцентр с современным оборудованием откроется в Саратове в декабре

img
САРАТОВ, 28 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Василий Красноперов/. Новый кардиологический центр в Саратове, оснащенный самым современным оборудованием, начнет работать в середине декабря, сообщили сегодня в мэрии.
Сейчас центр готов на 95-96 проц. Заканчиваются работы по монтажу оборудования, герметизации инженерных систем операционных блоков и специализированных помещений.
В новом кардиологическом центре Саратова в год будет проводиться более двух тысяч операций, в том числе на открытом сердце, врачи и специалисты будут оказывать полный объем хирургической помощи пациентам с заболеваниями сердца и магистральных сосудов, в том числе детям раннего возраста.
"Кардиологический центр - это полностью региональный проект. На его сооружение в общей сложности из областного бюджета было выделено около 400 млн рублей", - сказал глава Саратовской области Павел Ипатов, посетивший сегодня медицинское учреждение.
Со своей стороны, мэр города Вячеслав Сомов отметил, что "саратовская кардиологическая школа своим профессионализмом известна далеко за пределами нашего государства. Уверен, что тандем высококвалифицированных врачей и эффективной работы высокотехнологичного оборудования будет способствовать не только выздоровлению больных, но и повышению качества жизни населения в целом".