Старейший алтайский детдом отмечает сегодня 80-летний юбилей

img
БАРНАУЛ, 27 ноября. /АМИ-ТАСС/. Старейший в Алтайском крае детский дом празднует сегодня 80-летний юбилей. Сотрудников и воспитанников приедут поздравить спонсоры, ветераны-педагоги и выпускники детдома, сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края.
Воспитанники и преподаватели детского дома подготовили гостям праздника насыщенную программу – выставку цветов, изготовленных руками детей, экспозицию рисунков. Кроме того, специально к юбилею детдома воспитанники исполнят театральные и вокальные номера, а также сыграют на духовых инструментах.
Как подчеркнула замдиректора по учебно-воспитательной работе Юлия Нерозя, "наш детский дом специализируется на художественно-музыкальном развитии сирот". "У нас есть свой хор, духовой оркестр, театральная и вокальная студии. Многие воспитанники неоднократно становились призерами городских, краевых и всероссийских фестивалей", - рассказала она.
В пресс-службе краевой администрации рассказали, что в настоящий момент в детдоме №8, отмечающем сегодня юбилей, воспитываются 42 ребенка в возрасте от 3 до 17 лет. В течение нескольких лет воспитанники этого детского дома неоднократно занимали призовые места в соревнованиях различного уровня. Они становились победителями краевых театральных конкурсов «Театральный серпантин» в 2002, 2004, 2006, 2008 годах, лауреатами I степени шестого краевого фестиваля «Театральная карета».