Россиянки готовы своими деньгами поддержать благотворительные программы по борьбе против рака груди

img
МОСКВА, 27 ноября. /АМИ-ТАСС/ Российские женщины готовы тратить на благотворительность в год сумму эквивалентную 50-60 долларам, свидетельствуют данные общероссийского опроса, проведенного международным агентством GFK по заказу благотворительной программы «Вместе против рака груди». Что же касается благотворительных проектов, связанных с борьбой против рака груди, то респонденты готовы передавать ежегодно от 3 до 63 долларов - в зависимости от региона проживания, возраста и величины заработка.
Любопытно, что самая высокая готовность пожертвовать личные средства на благотворительность наблюдается у жительниц Дальнего Востока (до 130 долларов в год), а самая низкая  - у жительниц Урала. Исследование показало, что наиболее активные потенциальные меценатки – это женщины в возрасте от 20 до 29 лет. Аналитики также обратили внимание на тенденцию увеличения сумм, предназначенных российскими женщинами на благотворительные цели. Если  в 2007 году они были готовы потратить до 70 долларов в год, то в 2008 году максимальная сумма достигла 130 долларов.
Социологический опрос проведен по заказу благотворительной программы «Вместе против рака груди» международным агентством GFK в сентябре-октябре 2008 года. В опросе приняли участие 2 200 женщин старше 16 лет из 60 регионов России.