В Югре пройдет молодёжный форум

img
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 ноября /АМИ-ТАСС/ Молодёжно-профилактический Форум  «Подумай о себе сегодня» состоится в Ханты-Мансийске 1 декабря – во Всемирный день борьбы со СПИДом. Как рассказали в Департаменте здравоохранения ХМАО-Югры, Форум «Подумай о себе сегодня» входит в комплекс мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции, посвященных Всемирному Дню борьбы со СПИДом и проходит в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».
Основная цель Форума - привлечение молодежи к проблемам ВИЧСПИДа, формирование общественного мнения и отношения к ВИЧ-инфицированным, формирование у молодёжи собственной ответственности за происходящие события, изменение поведения, формирование осознанного отношения к здоровью.
По данным эпидемиологической службы Центра Анти-СПИД за 10 месяцев 2008 года в округе  зарегистрировано  941 новых случаев заражения,  что на 126 человек больше того же периода прошлого года. Группой риска по заболеваемости ВИЧ-инфекцией по-прежнему остаются  молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет (55,3%).
Организаторами Форума являются: «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», Югорский государственный университет при поддержке Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при правительстве ХМАО-Югры.