В екатеринбургском клинико-диагностическом кардиоцентре открывается первое инфарктное отделение

img
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября. /АМИ-ТАСС/. Сегодня в Екатеринбурге состоится открытие первого инфарктного отделения после капитального ремонта клинико-диагностического центра «Кардиология». В этом отделении, рассчитанном на 60 коек, будут проходить лечение больные с острым инфарктом миокарда после реанимационного отделения, сообщили в пресс-службе Минздрава правительства Свердловской области.
Здесь рассказали, что клинико-диагностический центр «Кардиология» – это стремительно развивающееся медицинское предприятие, являющееся одним из лучших кардиологических учреждений России. В центре внедрены современные технологии для бесперебойного обеспечения процессов диагностики и лечения, отвечающие международным стандартам.
Инновационные методы лечения в центре, современное оборудование, квалифицированные специалисты – все это позволило снизить летальность пациентов трудоспособного возраста от острого инфаркта миокарда с 6,9% в 2001 году до 3,9% в 2007 году и от всех сердечно-сосудистых заболеваний с 2% в 2001 году до 1,1% в прошлом году. При этом возвращаемость к труду увеличилась до 98,7%.