Почти 157 тыс. жителей Пермского края уже вакцинировано против гриппа

img
ПЕРМЬ, 24 ноября. /АМИ-ТАСС/. В Пермском крае против гриппа привито почти 157 тыс. жителей /5,7% населения Прикамья/, из них 132 тыс. человек получили прививки в рамках национального проекта «Здоровье», сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Здесь рассказали, что всего в этом году в рамках нацпроекта «Здоровье» в регион будет поставлено более 409 тыс. доз вакцины против гриппа. Она предназначена для так называемой «группы риска» - дошкольников, школьников, медработников. Еще около 211 тыс. доз планируется приобрести за счет средств муниципальных бюджетов и предприятий.
Кроме того, за счет средств краевого бюджета /это порядка 2,7 млн. рублей/ приобретено 10 тыс. доз вакцины «Ваксигрипп» для ребятишек, которые не посещают ясли и детсады –  малышей до трех лет, детей длительно и часто болеющих, детей-инвалидов. Эту прививку также будут делать бесплатно. Для вакцинации ребенка родителям достаточно просто обратиться к своему участковому педиатру. Тем, кто не входит в группы бесплатной иммунизации, врачи советуют обратиться по месту прикрепления медицинского страхового полиса, отметили в пресс-службе администрации Пермского края.