В Ленобласти отмечается снижение числа ДТП и погибших в авариях

img
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября. /АМИ-ТАСС/. В Ленинградской области продолжается снижение уровня преступности и числа дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на данные Министерства внутренних дел РФ.
Так, за январь-сентябрь этого года, относительно соответствующего периода предыдущего года, количество дорожно-транспортных происшествий в Ленинградской области уменьшилось на 3,8%. При этом на 13,2% сократилось общее количество погибших в ДТП граждан. Помимо этого, на 4,3% уменьшилось число получивших в результате ДТП ранения различной степени тяжести.
В пресс-службе администрации Ленобласти отметили, что в нынешнем году в регионе существенно увеличены бюджетные расходы, направляемые на улучшение состояния дорог и качества дорожного покрытия. Так, за девять месяцев 2008 года на решение проблем транспорта и дорожного хозяйства из консолидированного бюджета направлено 3,2 млрд. рублей, что в 2,3 раза больше, чем за январь-сентябрь прошлого года.
Помимо этого, отметили в обладминистрации, за январь-сентябрь 2008 года число зарегистрированных на территории Ленобласти преступлений снизилось на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2007 году число зарегистрированных в регионе преступлений, относительно девяти месяцев 2006 года, уменьшилось на 2,4%. Таким образом, за последние два года процесс снижения уровня преступности приобрел позитивную динамику и ускорился, подчеркнули в администрации Ленобласти.