Медики Воронежской области получили новые реанимобили

img
ВОРОНЕЖ, 25 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Хоц/. Медики Воронежской области получили 14 новых реанимобилей, предназначенных для работы на федеральной трассе "Дон", ставшей печально известной из-за многочисленных дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили в областном управлении здравоохранения, акция проведена в рамках федеральной программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах".
Новые реанимобилей класса "С" будут базироваться во всех районах области, по территории которых проходит трасса М-4 "Дон". Их дислокация определена таких образом, чтобы максимальное время прибытия бригад "скорой помощи" к месту происшествия составляло не более получаса.
Все машины оснащены новейшим медицинским и реанимационным оборудованием и автономной системой отопления. Для транспортировки пострадавших с множественными переломами предусмотрено современное фиксирующее устройство для конечностей и позвоночника.
Медицинские бригады лечебных учреждений будут круглосуточно дежурить на своих участках ответственности трассы "Дон", чтобы в течение так называемого "золотого часа" оказать медицинскую и реанимационную помощь пострадавшему в ДТП и доставить его в лечебное учреждение. Результатом проводимых мероприятий должно стать снижение смертности в дорожно-транспортных происшествиях, считают в облздраве.