Питерское отделение Российского Красного Креста проведет первую в стране

img
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября /АМИ-ТАСС/ В рамках инициативы по привлечению молодежи в ряды доноров Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста проведет в декабре вечеринку для доноров крови. Как рассказали организаторы, это будет первый подобный опыт в России – «вечеринка для тех, кто любит доноров». Тех, кто решит её посетить ждут видеоинсталляции международного клуба молодых доноров «Клуб 25», конкурс на лучший костюм медсестры, конкурс «Кровь во имя жизни» по боди-арту среди профессионалов и любителей.
«Бесплатный вход на вечеринку гарантирован всем тем, кто предъявит на входе в клуб справку о сдаче крови в период с 1 сентября по 1 декабря 2008 года из любого отделения переливания крови нашего города, а также девушкам в костюме медсестры», - рассказали в Санкт-Петербургском отделении Красного Креста.
Здесь напомнили, что с июня 2007 года организация реализует программу по привлечению молодежи в ряды доноров крови - «Клуб 25». Клуб 25 – это международная молодежная инициатива, объединяющая молодых людей в возрасте от 18 до 26 лет, готовых сдавать кровь минимум два раза в год. В рамках реализации данной программы Российский Красный Крест проводит обучение волонтеров на базе учебных заведений нашего города, которые в свою очередь распространяют информацию о донорстве крови среди своих сверстников. Стать членом международного клуба может каждый, сдав кровь, хотя бы один раз и готовый сдать кровь еще раз в течение года, пояснили в Санкт-Петербургском отделении Красного Креста. Здесь добавили, что с сентября по декабрь 2008 года проект реализуется на средства гранта правительства Санкт-Петербурга и при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
Дополнительная информация о работе Клуба 25 и вечеринке для доноров крови по телефону /812/ 571-10-91, а также на сайте www.spbredcross.org