В Москве насчитали 1 тысячу 69 бродяг

img
МОСКВА, 19 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В Москве насчитали 1 тыс 69 человек, занимающихся бродяжничеством. Таким образом были подведены итоги акции "Социальный патруль", проводившейся в городе 6 и 7 ноября. Об этом сегодня говорится в сообщении департамента социальной защиты населения столицы.
"Целью акции, в которой участвовали инициативные группы москвичей, было выявление лиц, занимающихся бродяжничеством, оказание нуждающимся социальной, медицинской и иной помощи", - отмечают в департаменте. В задачи патрульных бригад входило выявление бродяг, проведение социальных консультаций, направление их в социальные учреждения, вызов бригад скорой помощи для доставки беспомощных граждан в социальные учреждения и больницы.
Всем бродягам оказана необходимая медицинская помощь и розданы справочники для бездомных, из которых они смогут узнать адреса приютов. Почти 200 человек доставлены в социальные учреждения города, 19 человек - в больницы. Остальные, получив помощь, занялись своим привычным делом на московских улицах и в метро.