Приспособления для управления бытовой техникой для людей с ограниченными возможностями представлены на выставке в Екатеринбурге

img
ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Ганин/. Специальные коммуникаторы и приспособления для управления бытовой техникой, предназначенные для людей с ограниченными возможностями, представлены на выставке "Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограниченными возможностями. Технические средства, технологии, услуги", которая открылась сегодня в Екатеринбурге.
На экспозиции представлены товары и услуги предприятий и организаций Урала и Московской области. Здесь можно найти все: от протезов, ортопедических изделий и инвалидных колясок отечественных и зарубежных производителей до специальных коммуникаторов, приспособлений для одевания и раздевания, специальных средств для контроля и управления бытовой техникой, приспособлений для захвата и передвижения предметов и специальных средства для самообслуживания.
Как рассказали в департаменте информации свердловского губернатора, выставка позволит специалистам различных ведомств, занимающихся вопросами социальной поддержки и реабилитации лиц с ограниченными возможностями, а также самим инвалидам получить полезную информацию не только о современных технических средствах реабилитации, но и о новейших технологиях социально-бытовой, психолого-педагогической, адаптивной физической реабилитации. В программе выставки - семинары, презентации, мастер-классы, встречи с общественными организациями.
Кроме того, в рамках выставки пройдет конкурс среди производителей на лучшие средства реабилитации для инвалидов.