C начала года в Кировской области было временно трудоустроено 23% несовершеннолетних

img
КИРОВ, 5 ноября/АМИ-ТАСС/ С начала года в Кировской области было временно трудоустроено 15,2 тысяч несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, или 23% от всех несовершеннолетних жителей области этого возраста, сообщили в пресс-центре правительства региона.
Для организации временной занятости подростков областная служба занятости заключила более 1,6 тысяч договоров на сумму 35 млн. руб. с начала 2008 года. В реализации данных мероприятий участвовали более 1,1 тысяч работодателей, уточнили в  областном управлении государственной службы занятости населения /ГСЗН/.
Здесь добавили, что средний размер материальной поддержки, выплачиваемой органам ГСЗН на одного человека дополнительно к заработной плате, составил  925 рублей. Всего за 9 месяцев на реализацию мероприятий по содействию временной занятости несовершеннолетних было израсходовано почти 35 млн. руб. При этом, средства субвенций из федерального бюджета составили 40% от всех затрат, средства местных бюджетов – 27% средства работодателей – 33%.