В чувашский региональный сосудистый центр поступили компьютерные томографы

img
ЧЕБОКСАРЫ, 17 октября. /АМИ-ТАСС/. Три японских компьютерных томографа поступили в первичные отделения чувашского регионального сосудистого центра. Уже начата работа по их установке и инсталляции, рассказали в пресс-службе Минздравсоцразвития Чувашии.
Здесь подчеркнули, что в целях снижения заболеваемости, инвалидизации, смертности населения от заболеваний сердечно-сосудистой системы в республике Чувашия создается новая модель оказания медпомощи больным сердечно-сосудистой патологией по единому стандарту, основанная на системном мультидисциплинарном подходе, включающем координацию всех служб, учреждений и специалистов республики. При этом созданы региональный сосудистый центр и три первичных сосудистых отделения, утвержден порядок взаимодействия служб, ответственных за оказание медпомощи при острой сосудистой патологии на всех этапах.
Потребность в проведении оперативных вмешательств при сердечно-сосудистых заболеваниях с использованием высоких технологий достигает в республике до 700 операций в год.