15 офисов общеврачебной практики создано в Новосибирской области с начала года

img
НОВОСИБИРСК, 17 октября. /АМИ-ТАСС/. С начала этого года в Новосибирской области создано 15 участков общей врачебной практики и семейной медицины. Эта работа ведется в рамках реализации одного из главных направлений нацпроекта «Здоровье» – развития первичной медпомощи, напомнили в департаменте здравоохранения региона.
Как рассказали в пресс-службе обладминистрации, на сегодняшний день в Новосибирской  области работают уже 32 офиса общеврачебной практики, из них 10 – в городе Новосибирске, 10 – в Новосибирском сельском районе. Кроме того, такие офисы функционируют в Здвинском, Колыванском, Краснозерском, Ордынском, Сузунском, Тогучинском и Черепановском районах области.
В администрации региона также отметили, что в области организована подготовка и переподготовка специалистов здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. В том числе проводится их обучение по направлению «Общая врачебная практика» /семейная медицина/. До ноября 2008 года переподготовку по этой специальности пройдут 24 врача.