7-12 градусов тепла прогнозируют синоптики в столичном регионе

img
МОСКВА, 16 октября. /ИТАР-ТАСС/. Среднесуточная температура воздуха в столичном регионе вновь превысит климатическую норму на пару градусов. Как сообщили в Росгидромете, "на рассвете в Москве ожидается не менее 3-5 градусов, в Подмосковье - 1-6 градусов, а днем в мегаполисе потеплеет до 8-10 градусов, по области - до 7-12 градусов".
"Ранним утром в Подмосковье местами возможно образование тумана, видимость при котором ограничится 300-500 метрами, - предупреждают в метеоведомстве. - В течение суток ожидается переменная облачность, осадков не предвидится, а ветер примет юго-западное направление и усилится до 4-9 метров в секунду".
Такая сырая ветреная погода с колебаниями атмосферного давления может вызвать ухудшение самочувствия у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, негативные реакции у лиц в психо-эмоциональными проблемами, предупреждают медики. Врачи также напоминают о необходимости профилактических курсах лечения в осеннее время людям с хроническими заболеваниями бронхов и легких, страдающим язвенной болезнью и почечной недостаточностью.
В ночь на пятницу будет преобладать облачная погода, пройдут дожди, местами сильные. При этом ветер южного, юго-западного направлений усилится до 5-10 метров в секунду, местами его порывы достигнут 15 метров в секунду. "Минимальная температура воздуха в Москве составит 5-7 градусов, в Подмосковье - 3-8 градусов", - уточнили в Росгидромете.