Медицинская комиссия представит свое заключение о причинах смерти хоккеиста Алексея Черепанова примерно через три недели

img
МОСКВА, 16 октября. /ИТАР-ТАСС/. Медицинская комиссия представит свое заключение о причинах смерти хоккеиста Алексея Черепанова примерно через три недели. Об этом заявил в опубликованном сегодня интервью газете "Коммерсантъ" президент Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ Александр Медведев.
По его словам следственный комитет прокуратуры РФ и созданная КХЛ комиссия, в которую вошли представители профсоюза игроков "проведут расследование всех обстоятельств трагедии". "Кроме того, необходимо дождаться заключения медицинской комиссии. По моей информации, оно поступит примерно через три недели. Возможно, оно прояснит, как могло случиться так, что у молодого игрока, находившегося в отличной спортивной форме, остановилось сердце. А еще мы надеемся на результаты медицинских тестов, которые проходил Алексей, когда приезжал в тренировочный лагерь "Нью-Йорк Рейнджерс".
Так же Медведев отметил, что планируется разобраться по какой причине рядом с дворцом не было автомобиля скорой помощи и почему у врачей оказывавших первую помощь не было дефибрилляторов. "В том, кто виновен в этом, мы будем разбираться", - рассказал он. "Был подписан акт о приемке дворца, соответствии его всем требованиям регламента. Когда комиссия КХЛ в самом начале сезона приезжала в Чехов с инспекцией, все - в том числе с медицинским обеспечением - было в порядке. В понедельник - нет", - сообщил Медведев.
В ближайшее время ситуацию на экстренном заседании обсудит совет директоров лиги, чтобы избежать подобных трагических случаев. "Будет обсуждаться целый комплекс мер. Речь идет о независимом, глубоком медобследовании всех молодых - допустим, в возрасте до 23 лет - хоккеистов лиги. Не исключено, мы организуем его уже во время ноябрьского перерыва в чемпионате. У нас хватает хорошо оборудованных медицинских центров с квалифицированным персоналом, чтобы эту идею осуществить. КХЛ готова участвовать в финансировании проекта", - подчеркнул Медведев.