В Дюссельдорфе открылась международная конференция

img
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ, 16 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Латышев/. В западногерманском Дюссельдорфе сегодня открылась международная конференция "Социальная адаптация инвалидов". В ней участвуют ведущие ученые и специалисты России, Германии, Нидерландов и Бельгии.
Участники форума, приуроченного к одновременно проходящим в столице земли Северный Рейн-Вестфалия семинару и Международной выставке товаров и услуг для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, обсуждают проблемы приобщения этой категории населения к полноценной жизни в обществе, роль и задачи в реализации этих усилий политиков, национальных и международных общественных организаций, вопросы профобразования и трудовой деятельности инвалидов.
Ответственные работники и специалисты из Минздравсоцразвития, целого ряда регионов РФ, главы российских реабилитационных центров и благотворительных фондов посетят сегодня Центр для детей-инвалидов, чтобы ознакомиться с его работой, техническим оснащением и методиками, применяемыми немецкими коллегами.
Как рассказал один из организаторов семинара "Социальная защита и социальная адаптация инвалидов" председатель правления Международной Академии управления и технологий /"INTAMT"/ профессор Эдуард Патрик, Германия "занимает ведущие позиции" в этой сфере, и изучение немецкого опыта, технологий, законодательства, установление связей с профильными зарубежными государственными и общественными организациями способствует успешной реализации программ социальной поддержки в России.