У самого высокого человека в мире - китайца Бао Сишуня родился сын

img
ШАНХАЙ, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Огромный китаец склонился над маленьким младенцем в люльке - такое фото растиражировали на днях китайские средства массовой информации. Героем фоторепортажей стал самый высокий в мире человек, житель Поднебесной Бао Сишунь. А поводом для этого послужило то, что у 2,36-метрового выходца из китайского автономного района Внутренняя Монголия родился сын, сообщила газета "Чайна дейли".
Свадьба китайского гиганта и довольно миниатюрной китаянки Ся Шуцзюань, рост которой немного превышает 167 см, состоялась в прошлом году и спонсировалась 15 китайскими компаниями. Ну, а сейчас в семье пополнение. Правда, отпрыск, несмотря на размеры своего отца, не отличается особым ростом или весом. По словам врача из Чжуньхуаского госпиталя /провинция Хэбэй/, в котором младенец появился на свет, рост новорожденного составил 55,8 см. Он не побил прошлогодний рекорд - более 74 см. Да и вес всего лишь немногим превышает средний по Китаю - 4,2 кг.
Имя Бао Сишуня, как самого высокого человека в мире, было занесено в Книгу рекордов Гиннесса в 2005 году. Он оказался выше на 2 мм бывшего гиннессовского рекордсмена тунисца Радхояна Харбиба. Правда, есть люди и повыше Бао, в частности, украинец Леонид Стаднюк. Но последний отказался проходить официальную процедуру для внесения его имени в Книгу рекордов Гиннесса.