Похолодание в столичном регионе продолжится

img








МОСКВА, 8 октября. /ИТАР-ТАСС/. Синоптики прогнозируют дальнейшее похолодание в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, "на рассвете в Москве ожидается 5-7 градусов, в Подмосковье - от 3 до 8 градусов, в течение дня в мегаполисе потеплеет всего до 10-12 градусов, по области - до 8-13 градусов".
"Ранним утром возможно образование тумана, видимость при котором ограничится 300-500 метрами", - предупреждают синоптики. Днем на фоне переменной облачности пройдут небольшие осадки, скорость северного ветра не превысит 3-8 метров в секунду.
На фоне заметных колебаний основных метеорологических параметров и из-за преобладания влажной погоды может ухудшиться самочувствие метеозависимых людей. В первую очередь, на изменения погоды отреагируют пациенты, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и лица с хроническими заболеваниями бронхов и легких. Им медики советуют выполнять предписания лечащего врача и при необходимости обращаться за помощью в поликлинику.
По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, геомагнитный фон 8 октября прогнозируется преимущественно спокойный.
В ночь на 9 октября сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков; ветер северный, 3-8 метров в секунду. "Минимальная температура в Москве прогнозируется в пределах 3-5 градусов, в Подмосковье - 1-6 градусов, - уточнили в Росгидромете. - В четверг в столице ожидается от 8 до 10 градусов, в пригороде - от 6 до 11 градусов".