Декада пожилых людей стартует завтра в Татарстане

img
КАЗАНЬ, 30 сентября. /АМИ-ТАСС/. Завтра в Республике Татарстан начинается декада пожилых людей. В столице республики – Казани – в настоящее время проживают 262 тыс. пенсионеров, из них 119 тыс. — старше 70 лет, 29 человек — старше 100 лет. При этом 3 тыс. 400 ветеранов нуждаются в персональном уходе, рассказали в пресс-службе администрации республики.
Здесь сообщили, что в ходе декады пенсионеров посетят участковые врачи, волонтеры, которые помогут подготовить квартиру к зиме и провести мелкий ремонт, а также работники районных отделений управления социальной защиты — они поздравят пожилых людей и вручат им продуктовые наборы. Кроме того, во всех районах Казани будут работать культурно-развлекательные и спортивные площадки для пожилых жителей. Также в разные дни декады состоятся встречи глав районных администраций с ветеранами, а первого октября пройдет общегородское мероприятие в их честь.
В пресс-службе администрации республики также отметили, что недавно введен в строй специализированный муниципальный жилой дом для ветеранов по улице Дубравной, предназначенный для постоянного проживания одиноких ветеранов войны. Помимо этого,  согласно поручению президента Татарстана, определены еще три площадки для дальнейшего строительства домов ветеранов в Авиастроительном, Московском и Ново-Савиновском районах.