В Петропавловске-Камчатском появится поликлиника, отвечающая всем современным требованиям

img
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 сентября. /АМИ-ТАСС/. В Петропавловске-Камчатском начались подготовительные работы по строительству новой поликлиники,  отвечающей всем современным требованиям. Об этом сообщила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.
По ее словам, поликлиника, для которой уже разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение госэкспертизы, должна стать первым на сегодняшний день амбулаторно-поликлиническим учреждением региона, соответствующим современным требованиям.
В пресс-службе правительства края рассказали, что проект поликлиники рассчитан на 500 посещений в смену и обслуживание 40 тыс. человек. Он подготовлен в соответствии с существующими санитарными нормами и правилами и имеет полный типовой набор помещений для оказания амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению. Общая стоимость строительства определена в сумме 518,06 млн. рублей.
Строительство поликлиники позволит организовать в краевом центре реабилитационный медцентр для взрослого населения и оказывать амбулаторно-поликлиническую помощь на качественно новом уровне. Правительством Камчатского края направлены все необходимые материалы для включения новой городской поликлиники в подпрограмму развития Камчатского края, Магаданской области, Сахалинской области и Чукотского АО в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» начиная с 2009 года.