Почти в шести тысячах учреждений соцсферы столицы появилось тепло

img
МОСКВА, 22 сентября. /АМИ-ТАСС/. На сегодняшний день тепло поступило в 5 тыс. 937 учреждений социальной сферы столицы. Работа по включению отопления велась специалистами Московской объединенной энергетической компании /МОЭК/ с 18 сентября. При этом к вечеру 19 сентября тепло получили свыше 90 проц зданий соцсферы, сообщили сегодня в пресс-службе компании. 
Кроме того, утвержден график пробных топок, которые предположительно начнутся 29 сентября. Подключение жилого фонда, офисов и предприятий будет производиться согласно дальнейшим распоряжениям руководства Комплекса городского хозяйства Москвы, уточнили в энергокомпании.
Согласно правилам технической эксплуатации теплосетей, отопительный сезон в столице начинается при условии, если в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха составит +8 Цельсия и ниже. В МОЭК напомнили, что в прошлом году подключение к теплу учреждений соцсферы началось 18 сентября, а отопительный сезон – 5 октября. В этом году в связи с установившейся холодной погодой тепло в жилые дома и на предприятия может ориентировочно начать поступать уже первого октября.