160 семей Самарской области пройдут лечение методом ЭКО в рамках региональной программы улучшения репродуктивного здоровья

img
САМАРА, 22 сентября /АМИ-ТАСС/ В этом году из областного бюджета были выделены средства на лечение 160 пар в рамках областной целевой программы «Улучшение репродуктивного здоровья населения Самарской области на 2005-2009 годы». По заказу регионального Министерства здравоохранения и социального развития работы по направлению «Экстракорпоральное оплодотворение» /ЭКО/ осуществляет Медицинская компания ИДК.
Здесь рассказали, что на сегодняшний день по направлению из Министерства здравоохранения  и социального развития Самарской области в Медицинской компании ИДК полностью прошли цикл лечения методом ЭКО 32 семейных пары, 65 семей уже введены в программу ЭКО, а 63 пары записаны на ввод - проходят подготовительный этап: сдают анализы и необходимые дополнительные обследования. Как и в предыдущие годы, участниками программы ЭКО 2008 стали работники бюджетной сферы, отобранные по медицинским показаниям, отметили в медкомпании ИДК.
Сегодня в Самаре по итогам успешных ЭКО-циклов 2007 уже родилось 67 долгожданных детей. Всего в 2007 году в рамках областного заказа медиками ИДК было проведено 206 циклов, в результате было получено 89 беременностей (113 детей). Таким образом, врачи с нетерпением ждут появления на свет еще 46-ти малышей.
Как отметили в медкомпании, ОАО «Медицинская компания ИДК» выиграла тендер Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области на проведение работ по «Экстракорпоральному оплодотворению» в рамках аналогичной целевой программы. Сейчас идут работы по согласованию и подписанию государственного контракта на лечение 49 пациентов из Пензенской области, нуждающихся в ЭКО.