В Свердловской области построят современный наркологический диспансер

img
ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Васильев/. До 2011 года в Свердловской области построят современный наркологический диспансер, стоимостью в 200 млн рублей. Об этом сегодня сообщил главный нарколог Екатеринбурга Борис Тепляков. «Правительство области уже одобрило строительство диспансера и сейчас проект проходит стадию голосования», - пояснил Борис Тепляков.
По его словам, особое внимание в работе диспансера будет уделено реабилитации наркологических больных. «Очень важно для тех людей, у которых была снята «ломка», организовать досуг, чтобы освободить, таким образом, их от психической зависимости от алкоголя и наркотиков. Именно поэтому с ними будут работать психологи и их день будет расписан буквально по минутам. Они будут посещать тренажерный зал, ходить в кино и в музеи. Мы должны им открыть заново мир», - пояснил Борис Тепляков.
Помимо реабилитации, в центре будет вестись планомерный учет всех граждан страдающих наркотической и алкогольной зависимостью. Это, по словам Бориса Теплякова, позволит более оперативно всем службам получать информацию о людях, а простым гражданам получать соответствующие заключения о состоянии своего здоровья в плане наркологии для устройства на работу, для получения водительских прав или же разрешения на получение оружие. Планируется, что ежедневно новый диспансер, для которого в скором времени начнут закупать современное оборудование, сможет после открытия принимать до 300 человек ежедневно.