В Омске пройдет конкурс-аукцион для молодых мам

img
ОМСК, 22 сентября. /АМИ-ТАСС/. Оказать содействие в трудоустройстве молодым мамам – такова цель конкурса-аукциона «Достойный труд молодой семье», который пройдет в пятницу в Омске. Мероприятие, организованное областной службой занятости населения, также направлено на повышение уровня и качества жизни молодых семей.
Как рассказали в пресс-службе администрации Омской области, специалистами службы занятости проведены занятия клубов ищущих работу, профориентационные часы, семинары, а также тренинги и «круглые столы» на темы «Молодежь – основа кадрового потенциала региона», «Проблемы молодежной безработицы», «Ресурсы молодой семьи». Участники этих мероприятий смогли систематизировать свои профессиональные возможности, личностный потенциал и выработать стратегию профессионального планирования.
На предстоящем конкурсе-аукционе молодым мамам будет предоставлена возможность презентовать себя как специалиста, встретиться с работодателями. Подобные мероприятия проводятся областной службой занятости для различных категорий граждан. В частности, в нынешнем году состоялись конкурсы-аукционы для женщин, для выпускников профессиональных учебных заведений.