В Москве открывается фотовыставка в пользу детей-инвалидов

img
МОСКВА, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Гончаров/. Благотворительная акция "За кадром", которая должна помочь детям-инвалидам с нарушениями опорно-двигательного аппарата, начинается сегодня в российской столице. На стендах на Тверском бульваре будет открыта выставка фотопортретов ребят, живущих в детских домах, которым необходима помощь. Под каждой из фотографиях, выполненных высокопрофессиональными фоторепортерами и фотохудожниками, будет помещен рассказ об ребенке.
Церемония открытия выставки, на которой будет дан старт пожертвованиям, состоится в 13:30 у Пушкинской площади. Гостям будут представлены некоторые дети - герои фотографий - те из них, кто живет в детских домах Москвы и Подмосковья. Состоится концерт. Собравшимся будут розданы листовки с бланками почтового перевода на благотворительный счет.
Как рассказала исполнительный директор проекта Ирина Степанова, "акция призвана оказать прямую помощь девяти детским домам и 101 ребенку из Москвы, Подмосковья, Ростовской, Воронежской, Томской, Пензенской областей. На фотографиях люди могут видеть лица тех ребят, которым они оказывают помощь". Исполнительный директор добавила, что список детей с указанием диагноза и необходимой помощи помещен на сайте акции "За кадром". Там же указано - каким способом направить деньги.
Степанова отметила, что помимо почтовых переводов, пожертвования можно внести и виртуально - с помощью СМС-сообщений и интернет-переводов. Собранные средства будут направлены на оплату операций и реабилитации детей, приобретение кресел колясок, костылей и других необходимых предметов. Устроители акции надеются собрать деньги на организацию полноценного кабинета с реабилитационным оборудованием в одном из подмокосковных детских домов.
Акция продлится до 15 ноября, когда будут подведены ее итоги. Организаторы собираются вечером этого дня провести на Тверском бульваре красочное лазерное шоу для детей.
Через некоторое время после завершения акции, жертвователи смогут узнать у ее организаторов об оказанной помощи. Ирина Степанова обратила внимание на то, что на организацию мероприятия затрачены небольшие денежные средства, так как многие компании бесплатно предоставили свои услуги и оборудование.