В столичные больницы и детсады начинает поступать тепло

img
МОСКВА, 17 сентября. /АМИ-ТАСС/. Подключение к теплу объектов социальной сферы столицы уже начато и проходит согласно поступающим заявкам. Эту работу Московская объединенная энергетическая компания /МОЭК/ осуществляет в соответствии с распоряжением руководителя Комплекса городского хозяйства, сообщили сегодня в пресс-службе компании.
В настоящий момент в более чем 20 объектах социальной сферы – роддомах, домах ребенка, детсадах и больницах – начаты работы по подключению тепла. При этом подключение жилого фонда, офисов и предприятий будет производиться согласно дальнейшим распоряжениям руководства московского Комплекса городского хозяйства, уточнили в МОЭК.
Согласно правилам технической эксплуатации теплосетей, отопительный сезон в столице начинается при условии, если в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха составит +8 Цельсия и ниже. В энергокомпании напомнили, что в прошлом году подключение к теплу учреждений соцсферы началось 18 сентября, а отопительный сезон – 5 октября. В этом году в связи с установившейся холодной погодой тепло в жилые дома и на предприятия может ориентировочно начать поступать уже первого октября, отметили в МОЭК.