В Минске впервые пройдет акция

img
МИНСК, 17 сентября. /АМИ-ТАСС/. В следующий понедельник в столице Белоруссии впервые планируется провести акцию «День без автомобиля». Организаторы мероприятия, в числе которых Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, предложат автомобилистам временно отказаться от поездки на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного, что, как считают в ведомстве, непременно скажется на улучшении экологической обстановки города.
Как сообщили в пресс-службе Минского горисполкома, во время акции работники городского Центра гигиены и эпидемиологии проверят уровень загрязнения воздуха, сделают сравнительный анализ количества личного автотранспорта накануне и в день проведения акции, а также анализ числа пассажиров, пользующихся метро, трамваями, автобусами и троллейбусами.
Акция «День без автомобиля» призвана напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и подтолкнуть людей к идее о необходимости пользоваться альтернативными автомобилю средствами передвижения.