Строительство уникального медцентра в Приморье идет по плану

img
ВЛАДИВОСТОК, 16 сентября. /АМИ-ТАСС/. Строительство федерального центра высоких медтехнологий во Владивостоке идет по графику. На конец недели здесь запланированы взрывные работы, так как для строительства котлована под фундамент здания необходимо взорвать скальные породы, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
Как пояснили в Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, из-за особенностей рельефа часть здания будущего медцентра будет стоять на традиционном фундаменте, а часть – на свайном, в основание которого уже забито 650 свай.
В пресс-службе администрации региона напомнили, что строительство федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования ведётся в рамках нацпроекта «Здоровье». Высокотехнологичный медцентр станет самым современным медицинским учреждением этого профиля на Дальнем Востоке. Качественную медпомощь здесь смогут получить не только приморцы, но и жители всего региона.
Из краевого бюджета полностью финансируется строительство нулевого цикла объекта, который включает  фундамент, цокольный этаж, все инженерные коммуникации, электроподстанцию и подъездную дорогу. После этого здание центра будет смонтировано по уникальной немецкой технологии из готовых модулей. Напомним, что строительство центра будет завершено к концу следующего года. По распоряжению губернатора края Сергея Дарькина уже началась подготовка врачей и медперсонала для работы в будущем центре.