В День семейного общения в Ульяновске откажутся от спиртного и будут целоваться

img
УЛЬЯНОВСК, 12 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Петр Дуюн, Алексей Соколов/. Более 200 тысяч жителей Ульяновской области станут сегодня участниками праздника "День семейного общения", рассказали в областном правительстве.
Около 100 пар зарегистрируют брак в музеях и исторических местах Ульяновска, после чего единая свадебная автоколонна проедет по центральным улицам города в сопровождении машин ГАИ. Затем молодоженов ждут в ульяновском Парке Семьи, где будет открыта аллея "лучших семей". На такие семьи, а также лучшие трудовые династии можно будет посмотреть на посвященных им выставках фотографий, которые откроются в ЗАГСах области.
Занимающиеся сегодня своими детьми взрослые примут участие в соревнованиях "Папа, мама, я - спортивная семья", а отправляющиеся на службу - возьмут малышей с собой, показать, где работают.
На встрече в областном драматическом театре им. И.А. Гончарова будут вручены сертификаты регионального именного капитала "Семья", учрежденного в этом году по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Сам же губернатор примет участие в церемонии открытия новых детских садов в двух селах.
Предполагается, что День семейного общения - праздник безалкогольный, и всем торговым организациям области порекомендовали на это время отказаться от продажи спиртных напитков. Зато на ульяновских прилавках сегодня появится специальная, подготовленная ко Дню семейного общения, продукция - сувениры, торты, игрушки. Почта России выпустила красочный маркированный конверт "День семейного общения в Ульяновской области". "Надеюсь, праздник напомнит, что письма веками были самой лучшей формой общения, когда родные находятся далеко", - заметил директор областного филиала "Почты России" Константин Долинин.
Сегодня радость и у тех, кому не надо напоминать о пользе писем - впервые в Дне семейного общения примут участие заключенные мужской колонии строгого режима номер два. Руководству колонии подали более двухсот заявок с просьбой разрешить встречи с родными. Ее начальник Виктор Романов уверен в том, что "внимание и забота близких очень важны для перевоспитания осужденных", поэтому к празднику здесь готовились: отремонтировали гостиницу, открыли фонтан и даже запустили в него золотых рыбок.