Губернатор Хоккайдо навестила в больнице сахалинского подростка, сильно пострадавшего в результате пожара

img
ТОКИО, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сухоруков/. Губернатор японской префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси навестила сегодня сахалинского подростка Володю Новикова, который сильно пострадал в результате пожара и в настоящее время проходит лечение в ожоговом центре города Саппоро. Губернатор поинтересовалась у 13-летнего мальчика, как он себя чувствует, и преподнесла в подарок футбольный мяч с эмблемой местного клуба. "Когда поправишься, поиграешь",- сказала она.
После визита Харуми Такахаси заявила репортерам, что префектура Хоккайдо намерена и впредь оказывать содействие Сахалинской области. "Мы ведь соседи, поэтому естественно, что приходим на помощь друг другу в трудную минуту", - заметила губернатор.
Володя Новиков 1 июля серьезно пострадал во время пожара в городе Оха /север Сахалина/, у него было обожжено до 60 проц тела. Подростка срочно доставили в Японию, где ему сделали уже пять операций по пересадке кожи. По оценке медиков, состояние мальчика стабильное. Все расходы по лечению взяла на себя администрация Сахалинской области.