В Москве к началу сентября откроются 20 новых детских садов, однако очередь сохранится до 2012 года

img
МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. К началу сентября в Москве будут введены в эксплуатацию 20 новых детских садов, еще около 80 дошкольных учебных заведений появятся в столице в течение сентября-октября. Об этом сообщила руководитель столичного департамента образования Ольга Ларионова. Однако она отметила, что очередь в детские сады сохранится до 2012 года.
По состоянию на 1 сентября этого года места в дошкольных образовательных учреждениях не хватит 21,5 тыс маленьким москвичам, что на 1,5 тыс больше, чем прогнозировалось, отметила Ларионова. Она уточнила, что "это связано с тем, что очень активно за март-август в очередь встали родители детей 5-6-летнего возраста".
Как рассказала Ларионова, с 1 сентября в Москве также откроются 75 семейных детских садов, наибольшее количество /по 16 детсадов/ начнут работать в Центральном и Юго-Западном округах. Семейный детский сад станет структурным подразделением государственного образовательного учреждения. Он организуется в многодетных семьях, где воспитываются 3 и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, по месту проживания семьи. На должность воспитателя назначаются родители многодетной семьи.