Две тысячи патронажных услуг оказала московским пенсионерам служба

img
МОСКВА, 22 августа /АМИ-ТАСС/ Более тысячи пожилых москвичей пользуются помощью патронажной службы «SG-Помощник». Выполняя государственный заказ Москвы – оказание патронажных услуг – помощники уже выполнили две тысячи просьб пожилых москвичей, среди которых и комплексная уборка квартир, и сангигиенические услуги, ну и конечно патронажные социальные и социально-медицинские услуги.
«SG-Помощник» - первая в России патронажная служба, работающая по системе и методике Senior care /сениор кеа/, которая является консолидацией европейского опыта высококачественного ухода за пожилыми людьми, общепризнанного в мире. «Нашими специалистами разработаны и внедрены программы, способствующие развитию когнитивных способностей пожилого человека, профилактику падений, стимуляцию социальных функций и социальной адаптации, развитию физических и психических возможностей», - подчеркнули в службе.
Свою двухтысячную услугу «SG-Помощник» оказал коренному москвичу Юрию Степановичу Бобрушко, прослужившему всю жизнь в МВД. Этому юбилейному подопечному помощники службы вручили праздничный торт с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни. Как рассказал сам пенсионер: «Помощники службы навещают меня, по меньшей мере, раз в неделю. По моей просьбе меня всегда навещает одна  и та же помощница - Евгения. Для нас стариков ведь нужно не только уколы поставить, помочь по дому, но самое главное – внимание и теплота. Именно это мне дарит патронажная служба «SG-Помощник». Недавно я рассказал Евгении, что мечтаю попробовать шампанское. За свою жизнь я ни разу не употребил алкогольных напитков. Даже на своей свадьбе я пил одно кипяченое молоко, - с ностальгической  грустью в голосе рассказывает Юрий Стефанович.- На следующий раз, после моего рассказа, Евгения пришла с шампанским, разрешив выпить бокальчик. Я очень благодарен службе за то, что ее сотрудники всегда готовы прийти на помощь и не оставляют нас наедине со своими проблемами».
В мае 2008 года патронажная служба «SG-Помощник» (ООО «ПарентСтройка-Помощник») участвовала в аукционе, объявленном Департаментом социальной защиты населения Москвы и выиграла пять лотов. Предмет лотов аукциона - выполнение работ по оказанию услуг особо нуждающимся одиноким пенсионерам, инвалидам, а также ВИЧ-инфицированным, онкологическим и психически больным  жителям Юго-Восточного, Южного и Центрального административных округов столицы